Петербургский СКА одержал первую победу в новом году на своем льду, обыграв китайский «Куньлунь»

Команда Олега Знарка выиграла третий матч подряд, со счетом 4:2 обыграв дома китайский «Куньлунь Ред Стар».

Как отмечает официальный сайт петербургской команды, в состав армейцев в этой игре вернулись Виктор Тихонов и Ярно Коскиранта, не игравшие на выезде, а место в воротах занял Игорь Шестеркин.

Счет открыли гости - кистевой бросок Бека оказался результативным. Плотников сравнял счет, когда армейцы играли в большинстве. Через несколько минут СКА уже был впереди - цели достиг мощный выстрел Гусева в дальнюю девятку. Правда, уже через 30 секунд петербуржцы не справились с прорывом Кейна, который вновь восстановил равновесие – 2:2.

За пять минут до конца второго периода команды обменялись удалениями, и расстановка «4 на 4» оказалась удачной для СКА. Широков бросил Прохоркина вперед, и Николай поставил корпус и легко расправился с Хелльбергом.

Перебросав соперника во втором периоде 19:3, армейцы немного ослабили хватку, и первые минуты заключительной двадцатиминутки прошли в равной борьбе. А в концовке игры финальный штурм китайцев испортило удаление Брюле. Армейцы лишнего разыграли здорово: Шипачев отдела пас на пятачок, и Плотникову оставалось только подставить клюшку. 4:2 – СКА ознаменовал возвращение в Ледовый победой.